Победители ралли «Шелковый Путь» 2017 Россия – Казахстан – Китай
22 июля в городе Сиань (Китай) завершился международное ралли «Шелковый Путь» 2017 Россия – Казахстан – Китай.
23.07.2017
Пресс релиз
Казахстанский борец выиграл бронзовую медаль по греко-римской борьбе в Сурдлимпийских играх.
22.07.2017
Пресс релиз
Казахстанские спортсмены выиграли бронзовую медаль по настольному теннису в Сурдлимпийских играх.
21.07.2017
Первая серебряная медаль по дзюдо среди глухих за годы Независимости Казахстана
Канапьянов Шаяхмет выступающий в весовой категории (66кг) взял серебро Сурдлимпийских игр проходящий в Турции г.Самсун. В финале он уступил российскому спортсмену,победил турецкого, украинского и иранского спортсменов.
20.07.2017
XV-ый Чемпионат Мира по борьбе на поясах среди мужчин и женщин в рамках Международной специализированной выставки "ЭКСПО-2017"
21 июля в 16.00 часов в спортивном комплексе «Даулет» состоится ппресс-конференция посвященная проведению Чемпионата Мира по борьбе на поясах среди мужчин и женщин.
19.07.2017
Чествование победителей и призеров чемпионата Азии по легкой атлетике
20 июля, в 12:00 часов в зале «Жеруйык» отеля «Rixos» (г.Астана, ул. Д.Конаева, 6) состоится торжественная церемония чествования призеров и победителей чемпионата Азии 2017 года участием президента федерации легкой атлетики Джаксыбекова Адильбека Рыскельдиновича и Министра культуры и спорта Республики Казахстан Арыстанбека Мухамедиулы.
19.07.2017
Международный шахматный фестиваль "Astana Open 2017"
20 июля в 16.00ч во Дворце школьников им. М.Утемисова состоится открытие Международного шахматного фестиваля "Astana Open 2017".
19.07.2017
В рамках специализированной выставки «ЭКСПО-2017» пройдут республиканские соревнования по видам Байги
20 июля в 18.00 на ипподроме «Қазанат» в рамках Дни культур Атырауской области состоятся республиканские соревнования по видам байги.
31.05.2017
С 4 по 10 июля в Алматы пройдет шахматный турнир KBTU Open 2017
Победитель получит грант на обучение в КБТУ по любой специальности на все четыре года обучения! С учётом стоимости обучения в КБТУ этот приз является беспрецедентным для шахматного турнира.
30.05.2017
Глава ФТА РК стал вице-президентом Международной федерации тяжелой атлетики
Накануне, 29 мая, в Бангкоке завершился первый день Избирательного конгресса Международной Федерации тяжелой атлетики (МФТА). С большим отрывом от конкурентов президент казахстанской Федерации Жанат Тусупбеков победил на выборах и стал одним из вице-президентов МФТА.
29.05.2017
Пресс-релиз
Казахстанские каратисты завоевали 3 бронзовые медали на 5-м Чемпионате Мира по каратэ киокушинкай (The 5th Kyokushin World Championship), который 27-28 мая проходил в Сибиу, Румыния.
29.05.2017
Узбекистан отправляет в Астану своих «тигров»
5 июня в Астане открывается международный турнир по боксу на Кубок президента РК. Поскольку по срокам он совпадает с европейским континентальным чемпионатом, главные баталии здесь развернутся между боксёрами Азии.
29.05.2017
Результаты клубного чемпионата Азии
На проходящем в Усть-Каменогорске Чемпионате Азии среди женских клубных команд завершился третий игровой день и групповой этап. По итогам матчей определились четвертьфинальные пары турнира.
28.05.2017
Дзюдодан Қазақстан құрамасы Азия Чемпионатын төртінші орынмен аяқтады
Сегодня в Гонконге завершился Чемпионат Азии по дзюдо. В капилке нашей сборной 7 медалей, из них 1 золотая, 3 серебрянных и 3 бронзовых медалей. По количеству медалей Казахстан на 4-ом месте среди 29 стран Азии.
28.05.2017
Ралли Казахстан 2017
Катарец Нассер Аль-Аттия и его французский штурман Матье Бомель стали лучшими по итогам шестого этапа Ралли Казахстан, обеспечив тем самым себе победу в общем зачете с преимуществом в 7 минут 43 секунды, и вышли в лидеры Кубка Мира FIA по ралли-рейдам.