Главная > Новости
28.11.2017
Қазақстандық дзюдошылар «Grand Slam» турниріне қатысады
2-3 желтоқсан күндері Жапонияның Токио қаласында дзюдодан кезекті әлемдік «Grand Slam» турнирі өтеді. 65 елден 452 дзюдошы қатысады деп жоспарланған халықаралық додада Қазақстан намысын үш дзюдошы қорғайды. Олар: Рустам Ибраев (60 кг), Дидар Хамза (81 кг) және Галбадрах Отгонцэцэг (48 кг).
27.11.2017
Арайлым Бегдильда выиграла молодёжный чемпионат мира по боксу в Индии
Молодёжная сборная Казахстана по женскому боксу завоевала пять медалей различного достоинства на чемпионате мира, который сегодня, 26 ноября, завершился в Гувахати. Наивысшего успеха добилась 17-летняя Арайлым Бегдильда. В весовой категории до 81 кг представительница Жамбылской области выиграла золотую медаль, одолев в финале Анастасию Рыбак из России – 4:1 (30:27, 28:29, 29:28, 29:28, 28:29).
27.11.2017
Определились победители международного турнира в Тараз
С 25 по 26 ноября в Таразе прошел международный турнир по вольной борьбе памяти общественного деятеля Динмухамеда Конаева. На ежегодно проходящем традиционном турнире в этом году, помимо казахстанских спортсменов, участвовали борцы из 10 стран мира.
27.11.2017
Казахстанцы успешно выступили на Чемпионате Мира по джиу-джитсу
С 23 по 26 ноября в Боготе(Колумбия) прошел Чемпионат мира по джиу-джитсу среди мужчин и женщин. 8 наград завоевали казахстанские мастера джиу-джитсу.
26.11.2017
Қазақстан құрамасы 23 жасқа дейінгі жастар арасындағы Әлем чемпионатында жалпыкомандалық есепте 2-орынға ие болды.
Польшаның Быдгош қаласында 23 жасқа дейінгі жастар арасында еркін күрестен Әлем чемпионаты аяқталды. Аталмыш жарыста ел намысын қорғаған қыз-жігіттер 3 медалға олжалады.
26.11.2017
Казахстанские биатлонисты сенсационно выиграли бронзовую медаль на первом этапе Кубка мира
Сборная Казахстана в составе Галины Вишневской и Максима Брауна выиграла бронзовую медаль в смешанной эстафете на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунд.
26.11.2017
Полторанин стал 11-м по итогам многодневки на этапе Кубка мира в Руке
Казахстанец Алексей Полторанин стал 11-м в гонке преследования на 15 километров свободным стилем на этапе Кубка мира в Рука (Финляндия). Победу в многодневке одержал норвежский лыжник Йоханнес Хесфлот Клабо, который на 0,4 секунды опередил своего соотечественника Мартина Йонсруд Сундбю. Третье место занял россиянин Александр Большунов, проигравший победителю одну секунду.
25.11.2017
Жансая Абдумалик стала чемпионкой мира по шахматам до 20 лет
Казахстанская шахматистка, международный гроссмейстер среди женщин, мужской международный мастер, 17-летняя Жансая Абдумалик стала чемпионкой мира по шахматам среди юниоров до 20 лет. По итогам 11-ти туров Абдумалик, одержав девять побед, сыграв одну партию вничью и одну проиграв, набрала 9,5 балла и заняла первое место. Причем в 11-м туре Жансая встречалась с другим лидером - Дженнифер Ю из США, и одержала победу.
25.11.2017
Қазақстандық мәнерлеп сырғанаушылар Шанхайдағы турнирде жүлдегер атанды.
Бүгін Қытайда мәнерлеп сырғанаудан халықаралық Shanghai Trophyтурнирі аяқталды. Аталған сында Қазақстан намысын Денис Тен мен Элизабет Тұрсынбаева қорғады. Әлемнің үздік мәнерлеп сырғанаушылары еркін бағдарламада сынға түскен коммерциялық турнирдің жүлде қоры да қомақты. Жеңіске жеткен спортшы 25,000$ АҚШ долларына ие болса, 2-3 орындарға 18 және 12 мың АҚШ джоллары беріледі.
19.11.2017
Қазақстан құрамасы пауэрлифтингтен Әлем чемпионатында 4 медаль жеңіп алды
12-18 қараша аралығында Пльзен қаласында пауэрлифтингтен ерлер мен әйелдер арасында Әлем чемпионаты өтті. Жарыс қорытындысы бойынша ұлттық команда 3 күміс, 1 қола жеңіп алды.
19.11.2017
Казахстанские бойцы ММА вошли в тройку лучших стран рейтинга IMMAF
Несколько дней захватывающих эмоций, сладкий вкус побед и горечь поражений подарил нам чемпионат мира по ММА, сообщает пресс-служба Федерации ММА РК. Впервые на чемпионате мира под эгидой Международной федерации ММА — IMMAF от Казахстана участие принимала национальная сборная Республики Казахстан по ММА.
19.11.2017
Элизабет Тұрсынбаева Францияда рекордтық ұпайға қол жеткізді
Францияның Гренобль қаласында мәнерлеп сырғанаудан Әлемдік Гран-При кезеңі өтті. Аталмыш жарыста ел намысын олимп ойындарының қола жүлдегері Денис Тен мен Жасөспірімдер олимпиадасының жүлдегері Элизабет Тұрсынбаева қорғады. Ерлер арасында сынға түскен отандасымыз Денис Тен 8-орынға ие болса, әйелдер арасындағы жарыста Элизабет Тұрсынбаева өзінің спорттық ғұмырындағы рекордтық 200.98 ұпайына қол жеткізіп, жарыс қорытындысында 5-орынға тұрақтады.
17.11.2017
Казахстанцы успешно выступили на ЧМ по универсальному бою
С 13 по 16 ноября в Калужской области Российской Федерации прошел чемпионат мира среди мужчин и женщин по универсальному бою. В нем приняли участия спортсмены и представители из 29 стран Европы, Азии, Ближнего Востока, Прибалтики.
15.11.2017
Қазақстандық спортшылар Кекушинкай каратэдан Әлем кубогында топ жарды
Қарашаның 11-14 жұлдызында Индонезияда Кекушинкай каратэдан 5-ші Әлем кубогы аяқталды.Аталған жарыста ел намысын қорғаған қыз-жігіттеріміз 4 алтын, 3 күміс және 3 қола медал иеленіп Қазақсатн құрамасы жалпыкомандалық есепте 1-орынға ие болды.