Главная > Новости
21.12.2017
Казахстанка выиграла «серебро» на соревнованиях по паралимпийскому плаванию в Португалии
Актауская спортсменка с поражением опорно-двигательного аппарата Эллина Байдельдинова завоевала серебряную медаль по плаванию на соревнованиях в Португалии. Соревнования World games IWAS 2017 среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата собрали участников из 45-ти стран. Состязались они в разных видах спорта: таэквондо, настольном теннисе, стрельбе из лука, плавании и легкой атлетике. Эллина Байдельдинова, выступавшая в составе сборной РК по плаванию, заняла второе место на дистанции 50 м стилем баттерфляй.
21.11.2017
Юлия Галышева выиграла "серебро" в могуле на этапе Кубка мира в Китае
Казахстанка Юлия Галышева выиграла серебряную медаль на этапе Кубка мира по фристайлу в Китае. Галышева заняла второе место в дисциплине могул с результатом 77,79 балла, уступив 11 сотых победительнице из США. Тройку замкнула канадская спортсменка с результатом 77,64 балла.
20.12.2017
Алматыда Қазақстанның IV қысқы Спартакиадасында биатлон жарысы басталды
20 желтоқсан күні Алматы қаласында "Алатау" шыңғы-биатлон кешенінде биатлоннан ҚР IV қысқы Спартакиадасы аралас эстафеталық бәсекемен басталды. Аталмыш сынға Қазақстанның 9 аймағынан 125 спортшы қатысуда. Жекелей аралас эстафетада Алина Райкова мен Тимур Хамитгатин бастаған Ақмола облысының құрамасы жеңіске жетсе, күмі жүлде шығысқазақстандық жұп Галина Вишневская мен Василий Подкорытовтың еншісінде. Людмила Ахатова мен Владислав Киреев жұбы (Қарағанды облысы) 3-орынға ие болды.
20.12.2017
Казахстанец стал бронзовым призером международного турнира по самбо в России
Даурен Тулегенов, воспитанник мангистауской спортшколы «Жас батыр», выиграл бронзовую медаль на международном турнире по самбо среди спортсменов 2000-2001 годов рождения. В соревнованиях, прошедших в Рязани, участвовали 140 атлетов. Бронзовым призером турнира подопечный тренера Берика Жумагалиева стал в весовой категории 56 кг.
20.12.2017
Казахстанские регбистки завоевали бронзовые медали чемпионата Азии
Два дня в Дубае (ОАЭ) проходил чемпионат Азии по регби 7х7 среди девушек возрастной категории U-17 (Asia Rugby U17 Girls Sevens 2017). Оспаривали континентальное первенство 12 национальных сборных команд, представлявших ОАЭ, Японию, Индию, Иран, Шри-Ланку, Гонконг, Китай, Таиланд, Филиппины, Лаос, Малайзию и Казахстан.
20.12.2017
Казахстана завоевал 5 золотых медалей на Кубке Евразии по муайтай
С 15 по 17 декабря2017года в г.Баку (Азербайджан) прошел Кубок Евразии по муайтай. Казахстан был представлен 8 спортсменами в возрастных категориях 14-15 и 16-17 лет. По итогам соревнований сборная Казахстана заняла 2 общекомандное место и завоевала 5 золотых, 2 серебренные и 1 бронзовая медали.
20.12.2017
Казахстанец завоевал серебряную медаль на Всемирной Олимпиаде среди юношей
В Ахмедабаде (Индия) завершилась Всемирная Олимпиада среди юношей. Казахстанская сборная среди 30 команд завоевала почетное 9 место. Бектуров Тамерлан (г. Павлодар) занял второе место в личном зачете на своей доске и завоевал серебряную медаль. Турнир прошел по швейцарской системе в 9 туров, с общим призовым фондом в 6 400 евро. Турнир собрал сильнейших юных шахматистов из России, Индии, Ирана, Армении, Турции, Узбекистана, Индонезии, Израиля и других государств. Кстати, перечисленные страны как раз вошли в «десятку» лучших по итогам Олимпиады.
18.12.2017
10 лицензий на Олимпийские игры завоевано у Казахстанской Сборной по конькобежному спорту
Казахстанские конькобежцы завоевали 10 лицензий на Олимпийские игры - 2018. По итогам этапов Кубка мира, которые прошли в Нидерландах, Норвегии, Канаде и Америке, отбор прошли Екатерина Айдова, Федор Мезенцев, Денис Кузин, Роман Креч и Станислав Палкин.
17.12.2017
Молодежная сборная РК вышла в элитный дивизион ЧМ по хоккею
Спустя восемь лет молодежная сборная Казахстана по хоккею вернулась в элитный дивизион чемпионата мира. Случилось это после разгрома французов - 6:1. По шайбе забросили Саян Данияр, Александр Мелихов, Никита Назаренко, Муса Гусейнов и Адиль Бекетаев. У французов отличился Жюльен Мюно. Данный успех позволил набрать 13 очков и оставить позади Латвию, Германию, Францию, Австрию и Венгрию.
17.12.2017
Алексей Полторанин стал третьим в пасьюте на этапе Кубка мира в Италии
Казахстанский лыжник Алексей Полторанин стал третьим в пасьюте на этапе Кубка мира в итальянском Тоблахе. В гонке преследования на 15 километров классическим стилем Полторанин уступил 4,5 секунды победившему норвежцу Йоханнесу Хесфлоту Клебо, который пробежал дистанцию за 33 минуты 31,1 секунды. Вторым стал россиянин Сергей Устюгов с отставанием в 1,9 секунды.
14.12.2017
Сборная Казахстана одержала третью волевую победу подряд на молодежном ЧМ по хоккею
Cборная Казахстана по хоккею обыграла команду Венгрии в третьем матче на молодежном чемпионате мира-2017 в группе А дивизиона I для игроков не старше 20 лет Встреча, прошедшая 13 декабря, завершилась со счетом 5:3 в пользу казахстанских хоккеистов.
13.12.2017
Пятеро казахстанцев признаны лучшими боксерами Азии
Азиатская конфедерация бокса традиционно представила победителей года. «На протяжении 10 дней азиатские болельщики голосовали за своих фаворитов посредством социальной сети. В этом году мы хотели бы особо подчеркнуть „электоральную“ активность таких стран, как Индия, Казахстан, Узбекистан, Япония. Также у нас появилась новая номинация „Выбор президента Азиатской конфедерации бокса“, которой удостоилась Федерация бокса Афганистана.
13.12.2017
«Алтын тұғыр-2017» марапаттау рәсімі өтті
2017 жылғы 8 желтоқсанда Астана қаласының «Қазмедиа» орталығында 2017 жылдың қорытындысы бойынша ұлттық спорт үздіктерін марапаттау рәсімі өтті. Марапаттау рәсіміне: Қайрат Сатыбалдұлы – ҚР Ұлттық спорт түрлері қауымдастығының құрметті Президенті, Бекболат Қанайұлы Тілеухан – ҚР Ұлттық спорт түрлері қауымдастығының Президенті, ҚР Парламенті Мәжілісінің депутаты, Арыстанбек Мұхамедиұлы – ҚР Мәдениет және спорт министрі және марапаттау рәсіміне шақырылған қонақтар (тізім бойынша).
12.12.2017
Теннисші Достанбек Ташбулатов ITF жастар рейтингінде 44-орынға көтерілді
Қазақстандық теннисші Достанбек Ташбултаов ITF жастар рейтингісінде 118-ші орыннан 44-ші орынға дейін көтерілді. Спортышымз мұндай нәтижеге АҚШ-та өткен "Orange Bowl International Tennis Championship" турнирінде 2-орын алған соң жетіп отыр.