Главная > Новости > Пресс релиз
Пресс релиз
Казахстанские спортсмены Искендиров Данияр, Конкубаев Канат и Данияров Гаип в командной игре по настольному теннису стали бронзовыми призерами Сурдлимпийских игр в Турции. Наши спортсмены в 1/8 финала победили Сборную Болгарии, в 1/4 одолели Сборную Кореи и в 1/2 уступив Сборной Тайпея завоевали III место. На І месте Сборная Китая, серебряную медаль завоевали украинские спортсмены, на III месте расположились Сборные Казахстана и Литвы. Напомним, 18 июля в г.Самсун (Турция) стартовали XXIII Сурдлимпийские игры. В главном старте четырехлетия принимают участие более 3 тысяч спортсменов с нарушением слуха из 100 стран мира. Казахстан представляет 50 спортсменов по 9 видам спорта. Среди них вольная и греко-римская борьба, легкая атлетика, плавание, таеквондо, каратэ, дзюдо, настольный теннис и спортивное ориентирование. Игры завершатся 30 июля.