Главная > Новости > Казахстанцы успешно выступили на ЧМ по универсальному бою
Казахстанцы успешно выступили на ЧМ по универсальному бою
С 13 по 16 ноября в Калужской области Российской Федерации прошел чемпионат мира среди мужчин и женщин по универсальному бою. В нем приняли участия спортсмены и представители из 29 стран Европы, Азии, Ближнего Востока, Прибалтики. Казахстанские спортсмены завоевали 8 медалей (1 золотая, 5 серебряных и 2 бронзовых) и заняли второе общекомандное место после хозяев турнира Российской Федерации. Третье место в командном зачете досталась сборной Узбекистана. Выступающая в весе 72 килограммов Раиса Байлиева не оставила соперницам шансов по ходу турнира и стала чемпионкой мира! Также, серебряные медали в копилку нашей сборной принесли : Алиби Калила (60кг), Жасулан Садыков (65кг), Нуршат Аманкосов (75кг), Алиби Болатулы (80кг), Айболат Муратулы (95кг). Бронзовые награды завоевали Жандос Дамшеов в весе 65 килограммов и Ринат Курбанов в весовой категории 70 килограммов.