Итоги XI Чемпионата Европы по Кекушинкай каратэ

16/10/2018

6-7 октября в городе Гетерборге (Швеция) прошел XI Открытый Чемпионат Европы по Кекушинкай каратэ. Честь нашей страны защищали каратарисы из Национальной сборной по Кекушинкай каратэ. В  соревнованиях среди мужчин первое место занял Райымбеков Тимур. Второе место, в весовой категории до 70 килограммов, завоевал Толбай Асылбек, на третьем месте - Гриневецкий Владимир. Женская сборная принесла две золотые медали в лице Абулхановой Кунсулу (свыше 65 кг) и Бутенко Людмилы. Бронза закрепилась за Суюндуковой Анар (до 65 кг).

Среди юниоров и юниорок 16-17 лет призовые места расположились следующим образом:

- до 60 килограммов - Кенжетай Бауыржан

В дисциплине Ката наибольшие очки по технике исполнения получил Балтабай Думан заняв первое место. Третье место -Сексенбаев Канат и Касабаева Сания. В соревнованиях приняло участие 253 спортсмена из 16 стран. В общем командном счете наши каратисты заняли первое место, на втором и третьем местах расположились Швеция и Россия.