Сборная Казахстана стала второй на чемпионате мира по армрестлингу

07/11/2018

Сборная Казахстана показала высокий результат на чемпионате мира по армрестлингу, который проходил с 12 по 21 октября 2018 года в Анталии (Турция).

В борьбу за заветные медали вступили порядка 1300 амбициозных спортсменов, которые представляли 40 стран мира. Каждый из них приехал в Турцию, нацелившись на успех.

Сборная команда Казахстана с первых дней соревнования показала на что способна. По результатам игр, отечественные спортсмены смогли положить в копилку 7 золотых, 6 серебряных, а также 8 бронзовых медалей. В итоге, наша страна заняла общекомандное 2 место.

Среди спортсменов, ставших лучшими из лучших и занявших первую ступень пьедестала - Басаров Ораз, Мұратов Әлижан, Айдархан Нұрдәулет, Дзеранов Георгий, Маликайдар Ляззат, Лисянская Антанина, Абсаттар Дәурен, которые завоевали золотые награды соревнований.

Молодежная сборная команда удостоилась 20 золотых, 16 серебряных, а также 8 бронзовых медалей. Упорный труд позволил команде занять первое общекомандное место и обогнать соперников.