Сборная Казахстана по боевому самбо заняла третье место на чемпионате мира

13/11/2018

С 8 по 12 ноября в г. Бухарест Румынии прошел чемпионат мира по боевому самбо и самбо среди мужчин и женщин. В соревнованиях, посвященных 80-летию данного вида спорта, приняли участие спортсмены из более 80 стран мира.

Сборная нашей страны по итогам чемпионата завоевала 2 золотые, 1 серебряную, 3 бронзовые медали. Победителей и призеров Чемпионата с цветами встретили близкие и коллектив РГКП «Дирекция по развитию спорта» в международном аэропорту Назарбаева.

В весовой категории до 68 кг наш земляк Нурбол Сериков не дал ни единого шанса сопернику. В финальной встрече одержав победу над азербайджанцем Эмилем Гасановым, завоевал золотую медаль. Еще одну золотую медаль получил Темирлан Ихсангалиев. В весовой категории 82 кг Темирлан занял первое место и стал чемпионом мира.

В свою очередь Нуркельды Киялбеков в полуфинале получил травму и не смог выйти в финал. Он получил серебряную медаль в весовой категории 68 кг.

Нуркен Домбаев (52 кг), Серикжан Тусупов (58 кг) и Гульнур Ерболова (52 кг) стали бронзовыми призерами чемпионата мира.

В командном зачете сборная нашей страны по боевому самбо заняла третье место. Первое место заняла Россия. Второго места удостоились самбисты из Украины.