Пара из Казахстана выиграла "бронзу" на этапе Кубка мира по спортивной акробатике

20/11/2018

Кубок Мира по спортивной акробатике прошел с 15 по 19 нобря на Национальной арене гимнастики в городе Баку (Азербайджан). В соревнованиях приняли участие спортсмены из 7 стран: Беларуси, Азербайджана, Израиля, Казахстана, Индии, России и Украины.

Акробаты состязались между собой в десяти дисциплинах: статических и темповых упражнениях мужских, женских и смешанных пар, а также мужских и женских групп.

Казахстан представили 4 спортсмена. Мужская пара из Казахстана Даниэль Диль и Вадим Шуляр, показав необычайную ловкость, удостоились 3 места и стали обладателями бронзовых медалей. 1 место заняли спортсмены из России Тимофей Иванов и Максим Караваев. Серебряные медали достались азербайджанцам Сеймуру Джафарову и Мураду Акпарову.

Также награда за самый высокий балл за артистизм досталась нашим соотечественникам Никите Амоскину и Анастасии Долганюк.