Комплексные международные соревнования на 2021-2023 г.г.
Наименование  сроки место виды спорта кол-во спортсменов кол-во тренеров, других специалистов Итого участников по видам спорта Итого участников
2021 год
1 III Юношеские Азиатские игры 20-28 ноября Шантоу (Китай) Шаньтоу (Китай) Спортивные танцы (брейкданс) 6 2 8 27
Ушу 16 3 19
2 IX Зимние Азиатские игры 10 дней Пекин (Китай) Хоккей с мячом 18 4 22 22
3 ІІІ Всемирные игры боевых искусств 3-9 мая Нур-Султан (Казахстан) Муай-тай 11 2 13 106
Ушу 13 2 15
Кикбоксинг 12 2 14
Джиу-джитсу 28 4 32
Самбо 27 5 32
4 Игры стран СНГ по назнач Казань (Россия) Борьба на поясах 30 3 33 146
Кореш 3 1 4
Армрестлинг 18 3 21
Гиревой спорт 11 3 14
Шахматы 8 3 11
Самбо 18 2 20
Спортивные танцы 14 2 16
Муай-тай 11 2 13
Мас-рестлинг 11 3 14
5 5-е Исламские игры солидарности 10 дней Конья (Турция) Ушу 16 3 19 19
6 2-й Фестиваль национальных видов спорта и игр государств-участников СНГ Сентябрь (7 дней) Иссык-Коль (Киргизия) Самбо 18 2 20 121
Борьба на поясах 20 3 23
Хоккей с мячом 18 4 32
Гиревой спорт 11 3 14
Шахматы 8 3 11
Армрестлинг 18 3 21
7 Всемирные этно-спортивные игры неизвестно, потому что в первый раз Нур-Султан (Казахстан) Самбо 18 3 21 263
Қазақ күресі 10 3 13
Көкпар 12 1 13
Аударыспақ 5 1 6
Жамбы ату 5 1 6
Тоғызқұмалақ 50 30 80
Бәйге түрлері 30 30 60
Асық ату 12 2 14
Саятшылық 10 2 12
Жекпе-жек 30 8 38
8 V Всемирные игры кочевников 7 дней   Көк бөрү (көкпар) 12 4 16 106
Жамбы ату  6 1 7
Эр эңиш (аударыспақ) 5 1 6
Байге 2 4 6
Тайган жарыш (тазы спорты) 3 1 4
Тогуз коргоол (Тоғызкұмалақ) 4 1 5
Ордо (асык ату) 8 1 9
Бүркүт салуу (саятшылық) 3 1 4
Кыргыз күрөш (қазақ күресі) 7 2 9
Қазақ күресі 3 1 4
Армрестлинг 6 2 8
Самбо 8 2 10
Алыш (борьба на пояса) 12 2 14
Гюреш (борьба на пояса) 3 1 4
2022 год
1 XIX Летние Азиатские игры 10-25 сентября Ханчжоу, Китай Самбо 18 2 20 83
Ушу 16 3 19
Джиу-джитсу 28 4 32
Шахматы 8 3 12
2 VII Пляжные Азиатские игры 7 дней   Самбо 18 2 20 96
Муай-тай 16 5 21
Джиу-джитсу 28 4 32
Борьба на поясах 20 3 23
3 XI Всемирные игры IWGA 15-25 июля Бирмингем (США) Пауэрлифтинг 7 1 8 97
Спортивная акробатика 4 3 7
Кикбоксинг 18 2 20
Каратэ (ката, кумитэ) 15 2 17
Джиу-джитсу 32 4 36
Муай-тай 6 3 9
4 VI Азиатские игры по боевым искусствам и в закрытых помещениях 21-30 мая Бангкок, Паттайя (Тайланд)  Борьба на поясах и кураш 30 3 23 307
Самбо 27 5 32
Пауэрлифтинг 15 3 18
Шахматы 8 3 11
Кикбоксинг 4 2 6
Муай-тай 10 2 12
Футзал 15 6 21
Черлидинг 40 7 47
Пенчак Силат 10 3 13
Киберспорт 30 6 36
Бильярдный спорт 6 4 10
Индорхоккей 24 6 30
Спортивные танцы 14 2 16
Джиу-джитсу 28 4 32
2023 год
1 XX Зимние Сурдлимпийские игры 10 дней Квебек, Канада Керлинг 6 1 7 44
Сноуборд 3 1 4
Лыжные гонки 7 2 9
Хоккей с шайбой 22 2 24
2 10-ые летние Азиятско-Тихоокенские игры 14 дней   гонког КНР  Плавание 8 2 10 132
Легкая атлетика 15 2 17
Таэквандо 16 2 18
Бадминтон 12 1 13
Футбол 22 3 25
Настольный теннис 16 2 18
Дзюдо 16 2 18
Футзал 11 2 13
3 V Всемирные игры кочевников 7 дней   Көк бөрү (көкпар) 12 4 16 106
Жамбы ату  6 1 7
Эр эңиш (аударыспақ) 5 1 6
Байге 2 4 6
Тайган жарыш (тазы спорты) 3 1 4
Тогуз коргоол (Тоғызкұмалақ) 4 1 5
Ордо (асык ату) 8 1 9
Бүркүт салуу (саятшылық) 3 1 4
Кыргыз күрөш (қазақ күресі) 7 2 9
Қазақ күресі 3 1 4
Армрестлинг 6 2 8
Самбо 8 2 10
Алыш (борьба на пояса) 12 2 14
Гюреш (борьба на пояса) 3 1 4
2024
1 Зимнии Универсиада  7 дней по назначению  Спортивное ориентирование 8 2 10 78
Хоккей с мячом 25 4 29
  33 6 39
2 XXXI Летняя Универсиада 11 дней Чэнду, Китай Ушу  16 4 20
3 Всемирные пляжные игры  5 дней  Сан-Диего Куреш 25 5 30 218
Мас-рестлинг 11 3 14
Пауэрлифтинг 8 3 11
Шахматы 8 3 11
Шашки 8 3 11
Самбо 27 5 32
  87 22 109
4 VІI Азиатские игры по боевым искусствам и в закрытых помещениях 21-30 мая Бангкок, Паттайя (Тайланд)  Борьба на поясах и кураш 30 3 23 307
Самбо 27 5 32
Пауэрлифтинг 15 3 18
Шахматы 8 3 11
Кикбоксинг 4 2 6
Муай-тай 10 2 12
Футзал 15 6 21
Черлидинг 40 7 47
Пенчак Силат 10 3 13
Киберспорт 30 6 36
Бильярдный спорт 6 4 10
Индорхоккей 24 6 30
Спортивные танцы 14 2 16
Джиу-джитсу 28 4 32
5 VІII Пляжные Азиатские игры 7 дней   Самбо 18 2 20 96
Муай-тай 16 5 21
Джиу-джитсу 28 4 32
Борьба на поясах 20 3 23
6 V Всемирные игры кочевников 7 дней   Көк бөрү (көкпар) 12 4 16 106
Жамбы ату  6 1 7
Эр эңиш (аударыспақ) 5 1 6
Байге 2 4 6
Тайган жарыш (тазы спорты) 3 1 4
Тогуз коргоол (Тоғызкұмалақ) 4 1 5
Ордо (асык ату) 8 1 9
Бүркүт салуу (саятшылық) 3 1 4
Кыргыз күрөш (қазақ күресі) 7 2 9
Қазақ күресі 3 1 4
Армрестлинг 6 2 8
Самбо 8 2 10
Алыш (борьба на пояса) 12 2 14
Гюреш (борьба на пояса) 3 1 4
7 III Юношеские Азиатские игры 20-28 ноября Шантоу (Китай) Шаньтоу (Китай) Спортивные танцы (брейкданс) 6 2 8 27
Ушу 16 3 19
8 Игры стран СНГ по назнач Казань (Россия) Борьба на поясах 30 3 33 146
Кореш 3 1 4
Армрестлинг 18 3 21
Гиревой спорт 11 3 14
Шахматы 8 3 11
Самбо 18 2 20
Спортивные танцы 14 2 16
Муай-тай 11 2 13
Мас-рестлинг 11 3 14
9 5-е Исламские игры солидарности 10 дней Конья (Турция) Ушу 16 3 19 19