
13.05.2025 | 14:57
Поделиться:
ИСЛАМ САТПАЕВ ВНОВЬ СТАЛ ЧЕМПИОНОМ КАЗАХСТАНА
Сегодня в Алматинской области стартовал чемпионат Казахстана по пулевой стрельбе среди взрослых, сообщает пресс-служба Дирекции развития спорта Министерства туризма и спорта РК.
Первым видом состязаний стала стрельба из пневматической винтовки на 10 метров. Среди мужчин золотую медаль завоевал Ислам Сатпаев (251,8), бронзовый призёр Олимпиады в Париже в миксте. Серебро досталось Константину Малиновскому (248,0), а бронза — Дмитрию Киму (226,6). Все медали в этом виде остались у спортсменов Алматы.
Завтра в этом упражнении за награды поборются женщины. В этом году чемпионат собрал около 170 участников из 8 регионов страны. Результаты соревнований будут использованы для формирования состава национальной сборной, которая примет участие в чемпионате Азии в Шымкенте в августе.
Фото: пресс-служба Дирекции развития спорта.
Подпишитесь на рассылку чтоб не пропустить новости:
Рекомендуемые новости
Все новости



ЕЛИЗАВЕТА БЕЗРУКОВА ЛИМАДАҒЫ ӘЛЕМ КУБОГЫНДА 6-ОРЫН АЛДЫ