28.03.2023 | 15:10

Сборная Казахстана по теннису сыграет против Польши в квалификации Кубка Билли Джин Кинг

14-15 апреля в 9 городах мира пройдут мачти квалификации Кубка Билли Джинг Кинг. Сборная Казахстана в Астане сыграет с командой Польши. Выступавшие в финале турнира 2022 года в Глазго сборные ранее между собой не встречались. 

Капитан женской сборной Казахстана Ярослава Шведова в матчах против Польши будет делать ставку на первую ракетку страны Елену Рыбакину (7-место в рейтинге WTA), Юлию Путинцеву (43-место в рейтинге WTA), Гозаль Айнитдинову (450-место в рейтинге WTA), Анну Данилину (552-место в рейтинге WTA) и Жанель Рустемову. 

А вот польская сборная не сможет рассчитывает на своего лидера Игу Швентек. Первая ракетка мира получила травму на турнире в Индиан-Уэллсе. Капитан Польши Давид Цельт выбрал следующих игроков: Магда Линетт (19-место в рейтинге WTA), Магдалена Френх (105-место в рейтинге WTA), Вероника Фальковска (254-место в рейтинге WTA) и Алисия Росольска.

Также на этой стадии пройдут такие противостояния как Испания-Мексика, Украина-Чехия, Великобритания-Франция, Канада-Бельгия, США-Австрия, Словакия-Италия, Германия-Бразилия, Словения-Румыния.

Победители пар выйдут в финальный этап Кубка Билли Джин Кинг. Победитель прошлогоднего розыгрыша Швейцария и финалист Австралия прошли в финал без отбора. Проигравшие в квалификации команды сыграют в плей-офф в ноябре текущего года.

Подпишитесь на рассылку чтоб не пропустить новости:

Олимпиские Не олимпиские