17.06.2025 | 11:04

СЕРЕБРЯНЫЕ ПРИЗЁРЫ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ШАХМАТАМ ВЕРНУЛИСЬ НА РОДИНУ

Меруерт Камалиденова и Алдияр Ансат, завоевавшие «серебро» на командном чемпионате мира по рапиду и блицу среди мужчин и женщин, вернулись в Астану после успешного выступления в Лондоне, сообщает пресс-служба Дирекции развития спорта Министерства туризма и спорта РК.

В Международном аэропорту столицы спортсменов тепло встретили родные, друзья, представители Дирекции развития спорта, Казахстанской федерации шахмат и журналисты.

Соревнования проходили с 10 по 16 июня и объединили 420 сильнейших шахматистов из 64 стран. Среди них — 191 гроссмейстер и 89 международных мастеров.

В финале блиц-турнира команда Казахстанской федерации шахмат уступила одной из сильнейших сборных мира — WR Chess Team.

В составе казахстанской команды выступили Дармен Садвакасов, Гульмира Даулетова, Алдияр Ансат, Меруерт Камалиденова, Александр Грищук, Рихард Раппорт, Андрей Есипенко, Елназ Калиахмет и Ислам Айтен.

От Казахстана участие в турнире приняли три команды.

Подпишитесь на рассылку чтоб не пропустить новости:

Олимпиские Не олимпиские