14.01.2024 | 10:58

Казахстанские пулевики на чемпионате Азии выиграли еще 4 медали

На проходящем в Индонезии лицензионном чемпионате Азии по пулевой стрельбе копилка сборной Казахстана пополнилась еще четырьмя наградами, сообщает пресс-служба Дирекции развития спорта Министерства туризма и спорта РК.

В индивидуальных соревнованиях по стрельбе из винтовки на 50 метров из позиции лежа Арина Алтухова стала первой (626,8), Александра Ле – третьей (618,4), Елизавета Безрукова - четвертой (617,2). Этот же состав выиграл «золото» в командных состязаниях.

Кроме того, в соревнованиях в стрельбе из стандартного пистолета на 25 метров Никита Чирюкин с показателем 568 очков завоевал «бронзу».

Тем самым, у сборной РК сейчас 3 золотые, 1 серебряная и 4 бронзовые медали, что позволяет ей занимать 4-е место в общем зачете.  Чемпионат Азии продлится до 18 января.