19.08.2023 | 18:52

Александр Ещенко занял 7-е место на чемпионате мира

На 53-м чемпионате мира по стендовой стрельбе, который проходит сегодня в столице Азербайджана Баку, определены призеры в одиночном разряде среди мужчин, сообщает пресс-служба дирекции развития спорта Комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК.

В программе скит казахстанец Александр Ещенко занял 7-е место, набрав в отборе 123 балла. Показатели Александра Ещенко и Йеспера Хансена:

6. Хансен: 25+25+24+24+25=123

7. Ещенко: 24+24+25+25+25=123

А лидер национальной сборной Александр Ещенко на сегодняшнем отборочном этапе не смог сохранить вчерашний темп. Он занял 31-место  121 очком в общем зачете. Результаты: 24+25+24+24+24=121.

Другой казахстанец Давид Почивалов, набрав 118 баллов, остался на 66-м месте. Показатель: 25+21+24+23+25=118.

Таким образом, Казахстан стал 5-м в командном зачете, включая результаты каждого спортсмена в мужской сборной. Отметим, что всего в программе скит приняли участие 125 спортсменов.

В финале победу одержал Митас Эфтимиос из Греции, серебро у Ээту Каллиойнен из Финляндии, бронзу завоевала Азми Мехельба из Египта.

Теперь завтра в программе скит будут лучшие в смешанном командном соревновании.