25.06.2023 | 20:17

Алексей Луценко – победитель VI Летней Спартакиады Казахстана по велоспорту на шоссе в групповой гонке

Сегодня в Талдыкоргане завершилась VI Летняя Спартакиада РК по велоспорту на шоссе. В заключительный день на старт вышли мужчины и андеры в групповой гонке на 164 км (5 кругов). Маршрут пролегал через предгорье Джунгарского Алатау и отличался непростыми подъемами и извилистыми поворотами.

Уверенную победу одержал лидер национальной сборной, представитель СКО Алексей Луценко. За 20 км до конца гонки Луценко предпринял решающую атаку и провел оставшуюся дистанцию в гордом одиночестве, финишировав с преимуществом в 2 минуты и 5 секунд от второго места. Серебряным призером стал Евгений Гидич из Акмолинской области. Бронзовая медаль досталась Даниилу Марухину из СКО.

Среди андеров звание чемпиона Казахстана завоевал Николя Винокуров (СКО). Вторым финишировал Андрей Ремхе (Алматинская область). Третье место занял Оркен Сламжанов (Жетысуская область).