04.11.2022 | invalid

Чемпионат Азии по боксу-2022: три победы за день

На четвертый день чемпионата Азии в Аммане (Иордания), честь Казахстана защищали стразу трое наших боксеров, сообщает kazsports.kz. В дневной сессий вышел действующий чемпион республики Дулат Бекбауов. В весе до 67 кг, 1/8 финала он прошел, одолев туркменского спортсмена Сапармурата Одаева. Итоговый счет – 5:0. Следующий соперник Дулата Жакшылык Талайбеков из Кыргызстана. Их бой за выход в полуфинал состоится 6 ноября.

А затем случился нокаут… Его автором выступил капитан национальной сборной Казахстана Асланбек Шымбергенов. В противостоянии с филиппинцем Маржоном Пианьяра, он поставил точку уже во втором раунде, сначала отправив в нокдаун а затем и нокаутировав Маржона. Далее, в весе до 71 кг, Асланбека ждет представитель Индии Сачин.

Вечернюю сессию болельщики казахстанского бокса ждали с особым нетерпением. Ведь на иорданский ринг должен был выйти чемпион мира и Азии среди молодёжи Санжар Ташкенбай. Конкуренцию, в самом легком весе (48 кг) ему составлял Асилбек Джалилов из Узбекистана. Санжар с первых же секунд поединка навязал свою тактику и тем самым выиграл единогласным решением судей - 5:0. Далее, Санжар ждет ещё одно центрально-азиатское дерби. Противостоять ему будет Мирлан Туркбай уулу из Кыргызстана. Этот поединок состоится, также, 6 ноября.

Победителей и призёров чемпионата Азии по боксу-2022 среди мужчин и женщин 2022 мы узнаем 11 и 12 ноября.

Автор фотографии Аян Толеген.

Подпишитесь на рассылку чтоб не пропустить новости:

Олимпиские Не олимпиские