24.03.2023 | 14:12

Стал известен состав сборной Казахстана по женской борьбе для участия в чемпионате Азии

С 7 по 14 апреля в Астане пройдет чемпионат Азии по видам борьбы. Главный тренер сборной Казахстана по женской борьбе сделал ставку на победителей VI Летней Спартакиады РК, который прошел в начале февраля в Алматы.

Состав команды: Эллада Махяддинова (50 кг), Алтын Шагаева (53 кг), Марина Седнева (55 кг), Нилуфар Раймова (57 кг), Диана Каюмова (59 кг), Ирина Кузнецова (62 кг), Альбина Кайыргельдинова (65 кг), Елена Шалыгина (68 кг), Жамила Бакбергенова (72 кг), Эльмира Сыздыкова (76 кг);

Отметим, что чемпионат Азии по борьбе пройдет в столице Казахстана во второй раз. Впервые континентальное первенство Астана принимала в апреле 2014 года, где сборная Казахстана завоевала 5 золотых, 2 серебряные и 7 бронзовых медалей, и заняла второе общекомандное место после Ирана.