19.01.2023 | invalid

Бекентай Турлыбеков стал чемпионом Универсиады

Сегодня в Лейк-Плэсиде копилка сборной  Казахстана пополнилась еще двумя медалями, сообщает пресс служба Дирекции развития спорта РК.

В биатлоне на 10 километровом спринте Бекентай Турлыбеков показал самый лучший результат. Его время - 27:51.5 секунды. Его коллега по команде  Александр Мухин уступил победителю 22.2 секунды и стал обладателем бронзовой награды. Вторым стал американский атлет.

Немного не дотянул до медали Кирилл Бауэр. Он закрепился на 4-позиции. А герой Универсиады Вадим Куралес замкнул первую пятерку лидеров.

На данный момент в активе наших студентов 3 золотых и одна бронзовая медалей. И это пока 6 общекомандное место. Универсиада продлится до 22 января. Напомним, что до этого на высшую ступень пьедестала поднимались Вадим Куралес (биатлон, 15 км) и Данил Васильев (прыжки с трамплина , К-90).