11.03.2023 | 22:00

ЧМ по биатлону: определились победители в спринте среди юниоров и юниорок

Сегодня в седьмой соревновательный день ЧМ в Щучинске состоялись спринтерские гонки. Юниорки выявляли лучших на дистанции 7,5 км. На старт вышли 84 участниц. В итоге победительницей стала Селина Гротиан (Германия), серебряную медаль завоевала Жанна Ришар (Франция), бронзовую Сара Андерссон (Швеция). Из казахстанок лучший результат показала Полина Егорова (45 место), Алина Скрипкина (50 место), Арина Крюкова (55 место), Адима Куанышбекова (74 место)

У юниоров за награды боролись всего 93 атлетов, которые бежали дистанцию 10 км. Тут чемпионом мира стал Кемпбелл Райт (Новая Зеландия), «серебро» завоевал Ян Гунка (Польша), «бронзу» Максим Жермен (США). Честь Казахстана защищали 4 биатлониста. Наиболее высокую позицию занял Вадим Куралес (41 место), Данил Червенко (59 место), Никита Акимов (66 место), Руслан Амурлаев (73 место).

Завтра в заключительный день ЧМ пройдут гонки преследования сразу во всех возрастных категориях:

11:00 – Гонка преследования (7,5 км), девушки

12:00 – Гонка преследования (10 км), юноши

14:15 – Гонка преследования (10 км), юниорки

15:20 – Гонка преследования (12,5 км), юниоры.