22.01.2023 | invalid

Александр Мухин завоевал серебряную медаль на Универсиаде

Представитель сборной Казахстана по биатлону Александр Мухин финишировал вторым в масс-старте на 15 километров на зимней Универсиаде 2023 года которую принимает американский Лейк-Плэсид. Он преодолел дистанцию за 40:18.5. Первым на финише был француз Алекс Гарнье. Бронзовым призером стал Орьен Мосенг (Норвегия).

Также в десятку лучших вошли казахстанцы Кирилл Бауэр (четвертое место) и Вадим Куралес (седьмое место). Ранее Данил Васильев завоевал золото по прыжкам на лыжах с трамплина, Вадим Куралес также принес Казахстану золото по биатлону. Биатлонисты Бекентай Турлубеков и Александр Мухин завоевали для страны еще две медали – золото и бронзу. Лыжницы стали третьими в эстафете. Шорт-трекисты взяли серебро в смешанной эстафете.

Отметим, Универсиада завершится 22 января. В соревнованиях принимают участие почти 1500 студентов из 50 стран мира. Всего разыгрывают 86 комплектов медалей в 12 видах спорта. Казахстан представляют 78 спортсменов в 10 видах спорта.