08.11.2022 | invalid

Кубок Билли Джин Кинг: сегодня сборная Казахстана сыграет с Великобританией

Сегодня в шотландском Глазго начнутся финальные игры Кубка Билли Джин Кинг – чемпионата мира по теннису среди женщин. Казахстан, вошедший в группу C, сегодня вечером в 22:00 сразится с Великобританией.

В составе сборной на корт выйдут победительница Уимблдона этого года Елена Рыбакина, а также Юлия Путинцева, Анна Данилина и Жибек Куламбаева. Капитан нашей команды – Ярослава Шведова. Елена Рыбакина и Юлия Путинцева входят в число 50 лучших теннисисток рейтинга WTA в одиночном разряде. А Анна Данилина в рейтинге пар занимает 21-е место, Жибек Куламбаева — 189-е.

У соперниц заявлены: Гарриет Дарт, Кэти Боултер, Хизер Уотсон, Алисия Барнетт и Оливия Николлс. Напомним, что в последний раз команды встречались в 2019 году на арене «Copper Box» в Лондоне. Этот матч завершился победой англичанок (3-1).

Завтра наша команда проведет вторую игру. На корт против нас выйдет сборная Испании, выступающая в следующем составе: Паула Бадоса, Нурия Парризас Диас, Кристина Бучша, Ребекка Масарова, Алена Больсова. И формат данного Кубка. В 4-х группах между собой сыграют по 3 команды. И только победитель выйдет в полуфинал. Дальше команды сыграют по 3 матча. Два из них — индивидуальные встречи. При равенстве очков победитель определится в матче между парами.

Стоит отметить, что сборная Казахстана входит в число 7 победителей отборочного тура, прошедшего в апреле. Наша команда обыграла Германию (3:1) в Астане и впервые вышла в финальную стадию. В этом матче Елена Рыбакина, игрок номер 1 страны, сначала обыграла Лауру Зигмунд, а затем обыграла Анжелику Кербер, которая в свою очередь трижды становилась победителем турниров Большого шлема. В целом, Елена 3 раза играла в одиночном разряде на Кубке Билли Джин Кинг и во всех выигрывала. Мы верим, что сегодня она продолжит свою успешную серию.

Игры сборной Казахстана в прямом эфире показывает телеканал Qazsport.

Подпишитесь на рассылку чтоб не пропустить новости:

Олимпиские Не олимпиские