26.10.2023 | 17:12

Диана Сабекова чемпионка Азии среди юниорок

Казахстанский стрелок Диана Сабекова чемпионка Азии среди юниорок. В финальном зачёте упражнения «скит» в категории среди юниорок наша соотечественница Диана Сабекова завоевала золотую медаль, серебряную медаль завоевала представительница из Индии, бронза досталась представительнице Китая.

Для сборной команды Казахстана по стендовой стрельбе это уже 3 медаль, ранее в командном зачете завоевали 1 серебряную и 1 бронзовую медаль.

Напомним, с 22 октября по  2 ноября 2023 года в г.Чангвон (Корея) стартовал лицензионный чемпионат Азии по спортивной стрельбе, в соревнованиях принимают участие более 800 спортсменов из 30 стран азиатского контингента.

На чемпионате Азии разыгрываются 24 олимпийский лицензии. Сборную команду Казахстана по спортивной стрельбе представляют 80 сильнейших спортсменов.