12.08.2023 | 10:37

Елена Рыбакина обыграла Дарью Касаткину и вышла в полуфинал турнира в Монреале

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина провела матч 1/4 финала турнира категории WTA 1000 в Монреале (Канада), сообщает пресс-служба Дирекции развития спорта Комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК.

В борьбе за выход в полуфинал четвертой ракетке мира Рыбакиной противостояла 14-й номер мирового рейтинга Дарья Касаткина. В первом сете Касаткина была сильнее – 7:5, во второй партии Рыбакина сумела дважды отыграться (с 1:3 и 3:4) и взять верх со счетом 7:5. В третьем сете все решилось на тай-брейке в пользу Рыбакиной – 7:6 (10:8). Продолжительность матча составила почти три с половиной часа.

Напомним, что ранее на турнире Елена Рыбакина одержала победы над американками Дженнифер Брэди и Слоан Стивенс. В полуфинале она сыграет с другой россиянкой Людмилой Самсоновой.