29.03.2023 | 08:16

Елена Рыбакина встретится в полуфинале с Джессикой Пегулой

Лидер национальной сборной Елена Рыбакина уверенно обыграла итальянку Мартину Тревизан и вышла в полуфинал турнира категории WTA 1000, который проходит в Майами. Счет матча, который длился 1 час и 10 минут: 6-3, 6-0.

Рыбакина теперь добилась уже четырех побед в Майами: она обыграла Анну Калинскую (64-е место), Паулу Бадосу (29-е место), Элизе Мертенс (39-е место) и Мартину Тревизан (24-е место).

Отметим, Рыбакина продлила свою победную серию до 12 матчей. Первая ракетка Казахстана 10 дней назад стала чемпионкой турнира в Индиан-Уэллсе.

Ранее Елене Рыбакиной на турнире в Майами не удавалось пройти дальше третьего круга – на этой стадии она вылетала в 2021 и 2022 годах.

За выход в финал первая ракетка Казахстана поборется с третьим номером рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) американкой Джессикой Пегулой, которая в четвертьфинале в трех сетах вырвала победу в противостоянии с россиянкой Анастасией Потаповой.

С Джессикой Пегулой Елена Рыбакина встречалась ранее дважды и оба раза уступила. 27 марта 2022 года Пегула обыграла Рыбакину в третьем круге «тысячника» в Майами в двух сетах. А 19 октября того же года американская теннисистка праздновала победу в противостоянии, состоявшемся во втором круге турнира в Гвадалахаре (Мексика).