11.06.2023 | 21:34

Эмиль Ахмеджанов стал бронзовым призером этапа Кубка мира по спортивной гимнастике

В хорватском городе Осиек проходит этап Кубка мира серии Challenge Cup по спортивной гимнастике, с участием 150 гимнастов из 24 стран. Казахстанец Эмиль Ахмеджанов смог завоевать бронзовую медаль в опорном прыжке. Судьи оценили его выступление в 14.283 баллов. Победителем с результатом 15,035 баллов стал чемпион мира 2022 года из Армении Артур Давтян. Второе место занял бразилец Кайо Соуза. Еще один казахстанец Асан Салимов стал седьмым. Его результат 13.749 баллов.

Отметим, что Эмиль на первом этапе в болгарском городе Варна также отметился «бронзой», но в вольных упражнениях.

Следующие этапы Кубка мира пройдут в турецком Мерсине, венгерском городе Сомбатхей и в столице Франции Париже.