24.08.2023 | 14:29

Галина Якушева сошла с дистанции

Сегодня на чемпионате мира по легкой атлетике в Будапеште выступала одна представительница Казахстана, сообщает пресс-служба Дирекции развития спорта МКС РК.

В спортивной ходьбе на 35 км честь страны защищала Галина Якушева. На старт вышли 47 участниц. К сожалению спортсменка из ВКО не смогла финишировать. Из-за травмы она сошла с дистанции на 18 километре. Чемпионкой мира тут стала Мария Перес из Испании. Для нее это уже второе «золото» на этом ЧМ. Ранее испанка победила в ходьбе на 20 км. Серебряным призером стала двукратная чемпионка (20 и 35 км) прошлогоднего ЧМ в США перуанка Киберли Гарсия. Замкнула тройку призеров Антигони Дрисбиоти из Греции.

У мужчин в ходьбе на 35 км победу одержал испанец Альваро Мартин. «Серебро» завоевал эквадорец Бриан Пинтадо, «бронзу» японец Масатора Кавано.

Завтра 25 августа внимание казахстанских болельщиков будет приковано к Надежде Дубовицкой, Кристине Овчинниковой и Елизавете Матвеевой, которые выступят в прыжках в высоту. 26 августа марафон побежит Жанна Мамажанова. Чемпионат мира завершится 27 августа.