26.08.2024 | 14:39

ГАЛЫМ КАБДУНАСАРОВ ВЫИГРАЛ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР В РОССИИ

24-25 августа в Новосибирске (Россия) прошел Мемориал Аксенова по греко-римской борьбе, сообщает пресс-служба дирекции развития спорта министерства туризма и спорта РК.

В международном соревновании участвовали и казахские борцы и завоевали 1 золотую, 1 серебряную и 3 бронзовую медаль. Галым Кабдунасаров (60 кг) в финале победил Сурена Агаджаняна (Армения) и стал чемпионом. А в весовой категории 55 кг Амангали Бекболатов уступил Виктору Ведерникову (Россия) и стал обладателем серебра.

Тройку лидеров замкнули чемпион Азии Жарылет Жарылкасын и призер чемпионата мира Мейрамбек Айнагулов (двое по 63 кг) и Адильхан Сатаев (72 кг).

Отметим, в турнире приняли участие около 250 спортсменов из Армении, Беларуси, Ирана, Казахстана, Кубы, Кыргызстана, Таджикистана, Швейцарии и России.