04.12.2022 | invalid

Grand Slam Tokyo: Галымжан Кырыкбай стал обладателем бронзовой медали

Сегодня в Токио финишировал последний в этом году турнир Большого шлема по дзюдо. В самом тяжелом весе казахстанец Галымжан Кырыкбаев сумел выиграть бронзовую награду. В поединке за третье место он одолел чеха Лукаса Крпалек. В первом раунде наш дзюдоист выбил с борьбы американца Кристиана Коновала, однако, в следующей встрече уступил японцу Кокоро Кагюра, который вышел в финал и нашему Кырыкбаеву выпал шанс на утешительную схватку. Здесь он одолел монгола Цеценсенгель Одхууду. Также за бронзу боролся и Нурлыхан Шархан в весе до 100 кг. Он был сильнее в утешительном бою против немца Джорджа Удсилару. Но дальше на его пути встал хозяин татами Котаро Уеока.

И результаты других наших спортсменов:

Абиба Абужакынова (-48 кг) уступила тайпэйке, а Галия Тынбаева выиграла кореянку, но дальше уступила японке. В утешительном раунде не смогла одолеть представительницу ЮАР. Гаухар Ирмаганбетова (-52 кг) проиграда канадке, а Толганай Абеуова (-52 кг) выиграв дзюдоистку из Гонгонка, не сумела обойти японку. Аруна Жангельдина (-78 кг) была слабее корейской соперницы. Камила Берликаш (+78 кг) также уступила в первой схватке японке.

Магжан Шамшадин (-60 кг) и  Есет Куанов (-66 кг) тоже проиграли дзюдоистам Японии. А Бекарыс Садуакас (-100 кг) уступил японцу во втором круге.