26.06.2023 | 21:46

Итоги четвертного дня VI Летней Спартакиады Казахстана по тяжелой атлетике

Сегодня в Алматы определились очередные победители и призеры VI Летней Спартакиады по тяжелой атлетике. В категории до 64 кг среди женщин чемпионкой Спартакиады стала Карина Горичева из Жетысуской области.  Серебро завоевала Дарья Павлова из ВКО, бронзу представительница Акмолинской области Кира Данилова.

В весе до 71 кг не было равных Екатерине Столяренко (Акмолинская область). Второе место заняла Анжела Чалкарова (Жетысуская область), третье Надежда Ли (Жетысуская область).

Мужчины выявляли лучших в весе до 67 кг. Золото завоевал Петр Хребтов (Алматы), серебро досталось Азамату Толегену (Кызылординская область), бронза Виктору Надворному (Акмолинская область).

Завтра участники будут бороться за медали в весовых категориях до 73, 76, 81 кг. Спартакиада завершится 29 июня.