02.08.2024 | 14:12

КАМИЛА БЕРЛИКАШ ЗАВЕРШИЛА ОЛИМПИАДУ

Наша дзюдоистка в супертяжелом весе Камила Берликаш в своем первом поединке на Олимпиаде в Париже уступила спортсменке из Монголии – Адиясурэн Амарсайхан в дополнительное время (golden score).

Наша соотечественница получила 3 замечания от судьи. Отметим, что Камила один раз выходила в финал турнира Большого шлема, также 2 раза замыкала тройку лидеров.

Адиясурэн завоевала бронзовую медаль на Азиатских играх в Ханчжоу. В этом году она вышла в финал чемпионата Азии в Гонконге и проиграла сопернице.

На парижской Олимпиаде в индивидуальных соревнованиях выступили 8 наших дзюдоистов и завоевали 2 медали. Елдос Сметов (60 кг) подарил стране первое золото, а Гусман Кыргызбаев (66 кг) вошел в тройку лидеров и завоевал бронзовую медаль.

Теперь сборная Казахстана поборется за приз в командном поединке.