06.11.2022 | invalid

Камила Берликаш завоевала  бронзовую медаль в Баку

На турнире Большого шлема по дзюдо в азербайджанском Баку казахстанка Камила Берликаш, выступающая в тяжелом весе, поднялась на третью ступень пьедестала.

В четвертьфинале она была сильнее турчанки Себиль Акбулут. Победу она вырвала в голден скор. В следующем круге Камила уступила сербке Милице Сабич. А в схватке за 3 место наша дзюдистка взяла реванш, одолев еще одну представительницу Сербии Тину Радиш. В свою очередь, Милица Сабич выиграла в финале португалку Рошель Нунес. А рядом с Камилой на пьедестал поднялась турчанка Хилал Озтурик. Это вторая медаль Берликаш в этом сезоне. Она также была третьей на Большом шлеме в Монголии в июне этого года.

В итоге сборная Казахстана завершила свое выступление в Баку одной медалью. Напомним, что сегодня также боролись Ермахан Ануарбеков (90 кг), Ерканат Молдагулов (-100 кг), Жамбыл Тургыналиев (+100 кг), Аруна Жангельдина (-78 кг), Назерке Тилеуханова (-78 кг). К сожалению, они не смогли пробиться дальше. Следующий турнир состоится в Токио в начале декабря.

Подпишитесь на рассылку чтоб не пропустить новости:

Олимпиские Не олимпиские