25.03.2023 | 21:27

Карина Ибрагимова – серебряный призёр чемпионата мира

Двукратная бронзовая медалистка мира против призёра Олимпиады и чемпионата мира! Девятый соревновательный день чемпионата мира в Нью-Дели стал знаменательным для казахстанского женского бокса. Казахстанская женщина-боксер в олимпийском весе до 57 кг Карина Ибрагимова в финале билась с представительницей Италии Ирмой Теста.

Поединок выдался очень жестким, с множеством атак, как со стороны Карины, так и Ирмы. Несмотря на статус соперницы, Ибрагимова боксировала  в своем стиле, но в итоге судьи отдали победу ее сопернице (5:0).  

«Очень хотели выиграть золотую медаль. И я старалась сделать для этого все, что есть в моих силах. Выполнила все, что мне сказали тренеры, тактику, установку. Хотела бы сказать всем спасибо, кто за меня болел и переживал на протяжении всего чемпионата. Свою медаль я посвящаю всем нашим девушкам в национальной сборной по боксу, тренерскому штабу и всему народу Казахстана», - сказала после награждения Карина Ибрагимова.

Серебряная медаль чемпионата мира на данный момент самая высшая медаль в карьере у казахстанки. 

Завтра, 26 марта за звание чемпионки мира-2023 будет биться самая тяжелая спортсменка сборной Казахстана по боксу Ляззат Кунгейбаева. Ее соперница Хадидже Эль-Марди из Марокко.

Бронзовые медали по итогам чемпионата мира у четверых наших спортсменок. Героинями стали Алуа Балкибекова (48 кг), Надежда Рябец (66 кг), Валентина Хальзова (75 кг) и Фариза Шолтай (81 кг).  

Столица Индии принимает женский чемпионат мира уже в третий раз. Чемпионки получат от Международной ассоциации бокса по 100 тысяч, серебряные медалисты 50 тысяч, бронзовые 25 тысяч долларов США. Национальная женская сборная Казахстана была представлена полным составом.

Подпишитесь на рассылку чтоб не пропустить новости:

Олимпиские Не олимпиские