03.09.2023 | 19:53

Казахстан стал лидером домашнего чемпионата мира по армрестлингу

В Алматы завершился 44-й чемпионат мира по армрестлингу. В соревнованиях среди кадетов, молодежи и взрослых приняли участие более 1000 спортсменов из 52 стран мира.

В последний день соревнований среди взрослых в командном зачете Казахстан завоевал 6 золотых, 9 серебряных и 4 бронзовые медали. Второе место заняла сборная Грузии, а тройку лидеров замкнула Турция.

«На данном чемпионате мира наши соотечественники добились высоких результатов. Хочу выразить благодарность организаторам, тренерам и президенту Федерации гиревого спорта и армрестлинга Марату Асаинову. Соревнования прошли на высоком уровне», - сказал руководитель сборной РК по армрестлингу Манарбек Кадыралиев. Результаты завершающего соревновательного дня;