25.08.2023 | 18:46

Казахстан завоевал бронзовую медаль чемпионата мира в стендовой стрельбе

Мария Дмитриенко и Даниил Почивалов в смешанном упражнении «трап-микс» завоевали бронзовую медаль, сообщает пресс-служба Дирекции развития спорта комитета по делам спорта и физической культуры спорта МКС РК.  Из результат 141 попаданий из 150. За звание сильнейших борются более 1500 спортсменов из 100 стран мира.

Казахстанская команда по стрельбе представлена сильнейшем составом во всех дисциплинах (винтовка, пистолет, движущаяся мишень, круглый стенд и траншейный стенд).

«В последние годы наша сборная по стендовой стрельбе постоянно занимает призовые места на международных соревнованиях. Этой весной мы провели лицензионный чемпионат мира в Алматы. Это говорит о том, что мы популяризируем этот вид спорта в нашей стране. Сегодня наша команда завоевала медаль на чемпионате мира в Баку. Поздравляю Марию Дмитриенко и Даниила Почивалова, которые стали третьими в смешанных командных соревнованиях» - сказал председатель комитета по делам спорта и физической культуры Ербол Мырзабосынов.

Лицензионный чемпионат мира по стрельбе в  г. Баку (Азербайджан) стартовал 14 августа и продлится до 1 сентября 2023 года.

Подпишитесь на рассылку чтоб не пропустить новости:

Олимпиские Не олимпиские