27.08.2023 | 17:49

Казахстан завоевал сразу 2 медали на чемпионате мира по пулевой стрельбе

Сегодня Казахстан завоевал сразу 2 медали на чемпионате мира по пулевой стрельбе, сообщает пресс-служба Дирекции развития спорта Комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК.

В столик Азербайджана, Зухра Ирназарова и Александра Садуакасова выйдя в финал женских соревнований упражнения «движущая мишень» на 10 метров выиграли главные награды. Зухра в упорном противостоянии со своей соотечественницей Александрой стала чемпионкой мира, серебряная медаль на счету у Садуакасовой. Итоговый счет 6:3 в пользу Ирназаровой. Украинка Галина Авраменко замкнула тройку лидеров.

«Сегодняшний день проходил в напряжении. Мы очень долго готовились к этому старту. Сегодня я каждый свой выстрел старалась стрелять лучше чем предыдущий. У меня тактика была такая. Благодаря предсоревновательным тренировкам я завоевала золотую медаль», - сказала Зухра в интервью пресс-службе Дирекции развития спорта.

Отметим, что данное упражнение не является олимпийским, но входит в программу предстоящих летних Азиатских игр в Ханчжоу-2023.

На данный момент сборная Казахстана имеет 3 награды. Несколько дней назад Мария Дмитриенко и Даниил Почивалов (микст) стали бронзовыми призерами в стендовой стрельбе.

Чемпионат мира в Баку завершится 1 сентября.