18.12.2022 | 19:55

Казахстанские пловцы завоевали 4 медали на турнире «Александрия»

Сегодня в греческом городе Салоники завершился XXIX международный турнир «Александрия» по плаванию. Это одно из квалификационных соревнований на XX Чемпионат мира по водным видам спорта, который пройдет с 14 по 30 июля 2023 года в Фукуоке (Япония).

В течение трех дней в бассейне «Посадонио» соревновались около 700 спортсменов из Греции, Казахстана, Израиля, Грузии, Кипра и Франции. Наши пловцы завоевали 2 золотые и 2 серебряные награды.

Ксения Игнатова на дистанции 50 метров показала самый лучший результат. Ее время 29.00.66 секунды. Также свое превосходство она подтвердила и на 200 метровом отрезке, финишировав первой – 02.17.68 секунды. Даниил Каракоз стал серебряным призером на 50 метров вольным стилем. Его время 23.00.24 секунды. Также второго места удостоился Кирилл Шацков на дистанции 100 метров баттерфляем. Он доплыл с результатом 00.55.67 секунды.

Олжас Исенгужин закрепился на 4 месте (200 метров - 02.07.18сек); Даниэль Гальва стал 5-ым в плавании смешанными стилями на 200 метров (02.07.80 сек); Ален Охотинский занял 4-е место на дистанции 200 метров вольным стилем (01.57.14 сек), а Михаил Царев – завершил свое выступление 7-ым показателем. (01.59.92 сек).