15.01.2024 | 18:08

Казахстанцы выиграли 3 медали чемпионата Азии по стендовой стрельбе

Казахстанские стрелки завоевали 3 награды лицензионного чемпионата Азии по стендовой стрельбе в Кувейте, сообщает пресс-служба Дирекции развития спорта Министерства туризма и спорта РК.

В личном зачете финала упражнения «трап» среди женщин Мария Дмитриенко выиграла бронзовую медаль.

Женская сборная РК в составе Марии Дмитриенко, Анастасии Прилепиной и Айжан Досмагамбетовой в командном зачете упражнения «трап» также стала третьей.

Кроме того, юниорская сборная Казахстана в составе Никиты Моисеева, Богдана Конченко и Никиты Чикулаева в командном зачете упражнения «трап» выиграла золотую награду.

Лицензионный чемпионат Азии проходит в г. Эль-Кувейт с 11 по 23 января, в нем принимают участие более 350 спортсменов из 35 стран. На ЧА разыгрываются 8 олимпийских квот, на каждое олимпийское упражнение предусмотрено по 2  лицензии.

Сборная Казахстана представлена 18 спортсменами, которые выступают в упражнениях трап и  скит.