10.03.2023 | 19:17

Стали известны лучшие фигуристы молодежных игр

Сегодня в ледовом дворце «Алау» завершились соревнования по фигурному катанию в рамках IV Зимних молодежных игр РК. В состязаниях приняли участие более 100 спортсменов из 11 регионов (3 города и 8 областей).

Среди мужчин награды между собой поделили члены национальной сборной. В группе «мастеров спорта» победителем стал Михаил Шайдоров (254,98 баллов), Диас Жиренбаев (209,71 баллов) занял второе, Рахат Бралин (200,94 баллов) третье место.

Среди женщин в категории «мастер спорта» победу одержала Анна Левковец из Астаны. Серебряная медаль досталась Нурие Сулеймен (Астана), бронзовая Сифие Фарафоновой (Алматы).

Лучший фигурист игр Миахаил Шайдоров в произвольной программе выступил под кантанту немецкого композитора Карл Орфа «Кармина Бурана». По словам Михаила он выступает на молодежных играх для того чтобы хорошо подготовиться к чемпионату мира.

«Через 2 недели пройдет чемпионат мира. А эти  игры стали одним из этапов подготовки к мировому первенству. Я доволен своим выступлением. Добавил несколько сложных элементов. Но думаю могу еще лучше. Не так много фигуристов выступают под кантанту «Кармина Бурана». Мне она нравится. И под нее я и буду оттачивать свое мастерство от турнира к турниру»,-говорит Михаил Шайдоров.