07.11.2022 | invalid

Прекрасный результат сборной Казахстана на Кубке Венгрии

В Будапеште завершился XXIX Кубок Венгрии по артистическому плаванию. Всего в соревнованиях приняли участие более 450 спортсменов из 8 стран и сборная Казахстана стала безоговорочным лидером по итогам турнира.

В индивидуальной технической программе первые четыре места заняли Наргиза Болатова, Валерия Столбунова, Арина Пушкина и Карина Сагутдинова.

В индивидуальной произвольной программе среди 13-15-летних победили Алдияр Рамазанов (юноши) и Ясмина Исламова (девушки), а в индивидуальной произвольной программе среди подростков - Эдуард Ким (мужчины) и Жаклин Якимова (девушки). В этот день акробатическая группа сборной Казахстана не шла ни в какое сравнение со сверстниками.

Наргиза Болатова и Артур Майданов завоевали золотые медали в миксте. Кроме того, все призовые места в произвольной программе среди пар достались казахстанцам. Жания Жиенгазы и Ясмин Туякова выиграли группу с явным преимуществом, еще один казахстанский дуэт Айгерим Курмангалиева и Анна Павлецова заняли 2-е место, Валерия Столбунова и Карина Сагутдинова заняли 3-е место.

Фотографии взяты со страницы Венгерской ассоциации артистического плавания в социальной сети.