19.03.2025 | 00:33

НА РОДИНЕ ПЕРВОГО ОЛИМПИЙСКОГО ЧЕМПИОНА СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ VI ЗИМНЕЙ СПАРТАКИАДЫ РК

Сегодня в Щучинске – родине первого Олимпийского чемпиона независимого Казахстана Владимира Смирнова, состоялась торжественная церемония открытия VI Зимней Спартакиады, а также прошли первые соревнования по лыжным гонкам.

В открытии Спартакиады принял участие заместитель председателя комитета по делам спорта и физической культуры министерства туризма и спорта РК Нурлан Есембаев.

Первые соревнования в рамках Спартакиады стартовали уже 8 февраля. Продлятся спортивные состязания до 12 апреля. Участники выявят сильнейших в 14 видах спорта и по итогам игр будут сформированы национальные сборные на предстоящий зимний сезон.

Сейчас в Щучинске проходят лыжные гонки. До 25 марта будут разыграны комплекты наград в 5 дисциплинах.

Подпишитесь на рассылку чтоб не пропустить новости:

Олимпиские Не олимпиские