16.10.2024 | 20:13

НУРКАНАТ СЕРИКБАЕВ – ЧЕМПИОН МИРА СРЕДИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

В Ташкенте проходит чемпионат мира по дзюдо среди военнослужащих. В первый день соревнований копилка сборной Казахстана пополнилась 1 золотой, 1 серебряной и 2 бронзовыми медалями. Финал весовой категории до 60 кг получился казахстанским, где за «золото» боролись Нурканат Серикбаев и Шерзод Давлатов. В дополнительное время победу одержал Серикбаев, Давлатов стал серебряным призером.

Бронзовые медали завоевали Жанарыс Рахметкали (-66 кг) одолевший в схватке за 3-место представителя Северной Кореи Ри Кум Сонга и Бакытжан Абдурахманов (-73 кг) выигравший у дзюдоиста из Армении Артака Торосяна.

Чемпионат мира среди военнослужащих в Ташкенте завершится 18 октября. В турнире принимают участие 214 спортсменов из 29 стран.