21.08.2023 | 18:41

Определились финалисты очередного соревнования по стрельбе из винтовки

Сегодня на 53-м чемпионате мира по стрельбе в Баку женщины выясняют, кто сильнее в стрельбе по мишеням на 3 позиции по 50 метров с пневматической винтовкой, сообщает пресс-служба дирекции развития спорта Комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК.

В первом отборочном раунде Александра Ле набрала в своей группе 587 очков и заняла 7-е место, а Арина Алтухова-2-е место с 581 очком и 30-е место. К сожалению, еще одна наша соотечественница Елизавета Безрукова не смогла выйти в следующий раунд, заняв 64-ю строчку с 571 очком.

После второго этапа в общем зачете лучший результат в составе национальной сборной показала Арина Алтухова. Он астала 52-м, набрав 578 баллов после стрельбе на коленях, лежа и стоя. А Александра заняла 67-е место (571 очко).

Всего в квалафикации приняли участие 100 спортсменов. 8 сильнейших, вышедших в финал, поборются за медали. Их список здесь. Все финалы транслируется в прямом эфире на YouTube-канале Международной федерации стрельбы (ISSF).

Отметим, что спортсменам, вышедшим в финал чемпионата мира, в рейтинге ISSF будут распределены очки. В частности, победитель получит 3 тысячи очков, серебряный призер-2625, бронзовый призер-2250.

Чемпионат в столице Азербайджана завершится 1 сентября. В этом году на соревнования собрались 1250 атлетов из 101 страны.