24.08.2023 | 06:52

Прошлогодний успех не повторился

Сегодня на чемпионате мира по легкой атлетике в Будапеште от Казахстана выступала Дэйзи Джепкемей, сообщает пресс-служба Дирекции развития спорта МКС РК.  

В беге на 3000 метров с препятствиями (стипль-чез) Джепкемей не смогла пробиться в финал и упустила возможность побороться за медали. Отметим, что год назад на ЧМ в американском Юджине, в этой дисциплине чемпионкой мира стала наша легкоатлетка Нора Джеруто, которая в Будапеште не выступает. Таким образом, Казахстан не смог повторить прошлогодний успех на чемпионате мира.  

  

Теперь казахстанским болельщикам остается следить за выступлениями остальных пятерых атлетов. 24 августа честь страны с спортивной ходьбе на 35 км будет защищать Галина Якушева. 25 августа на арену выйдут сразу три представительницы прыжков в высоту – Надежда Дубовицкая, Кристина Овчинникова и Елизавета Матвеева. Если они пройдут сито отбора, то 27 августа будут бороться за награды. 26 августа состоится марафон, где будем болеть за Жанну Мамажанову. Чемпионат мира завершится 27 августа.

Подпишитесь на рассылку чтоб не пропустить новости:

Олимпиские Не олимпиские