16.03.2023 | 18:06

Первый день ЧМ по боксу – нокаут от казахстанки

Первый день чемпионата мира и сразу победа нокаутом, сообщает пресс-служба Дирекции развития спорта. В Нью-Дели официально стартовал чемпионат мира по боксу среди женщин.

Сегодня на индийский ринг единственной от национальной сборной Казахстана вышла представительница легкого веса до 52 кг Жазира Уракбаева. Она выступала в дневной сессии, ее дебютной соперницей стала спортсменка из Тайпея Чан Чиа-Хсун. Первый раунд вышел достаточно вязким, оппонентки ранее не встречались друг другом. Но уже во втором, чемпионка Казахстана и призер Азии навязала свой темп, беспрерывно атакуя тайпейку. В итоге, два нокдауна с нокаутом. Бой завершился раньше в виду явного преимущества казахстанки. 

«Первый бой прошел удачно. Я хотела бы выразить большую благодарность нашим тренерам, что подготовили нас. И, конечно же, нашим болельщикам, мы знаем, что вы нас поддерживаете. Я дебютантка чемпионата мира, было небольшое волнение, но я рада, что сумела одержать победу», - сказала после боя Уракбаева.

Напомним, столица Индии принимает женский чемпионат мира уже в третий раз. За медали нынешнего розыгрыша будут биться более 300 спортсменок из 60 стран. Чемпионки получат от Международной ассоциации бокса по 100 тысяч, серебряные медалисты 50 тысяч, бронзовые 25 тысяч долларов США. Национальная женская сборная Казахстана представлена полным составом. 

Подпишитесь на рассылку чтоб не пропустить новости:

Олимпиские Не олимпиские