28.10.2023 | 13:05

Сборная Казахстана завоевала 2 золотые и 3 бронзовые медали на чемпионате Азии

Казахстанские стрелки успешно выступают на XV чемпионате Азии в южно-корейском городе Чангвон. Сегодня сборная Казахстана завоевала 2 золотые и 3 бронзовые медали на чемпионате Азии по пулевой стрельбе.

В упражнении стрельба с 10 метров по движущейся мишени среди мужчин чемпионом стал Асадбек Назиркульев, среди женщин золото завоевала Зухра Ирназарова. В этой же дисциплине бронзу выиграла Александа Садуакасова.

Также бронзовыми призерами в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров (микст) стали Ислам Сатпаев и  Александра Ле.

В таком же упражнении, только среди юниоров бронзовой медалью отметилась смешанная пара Руслан Загитов - София Шульженко.

Континентальное первенство завершится 2 ноября. В соревнованиях принимают участие более 800 стрелков из 30 стран. Помимо медалей на ЧА будут разыграны 24 лицензий Олимпиады Париж-2024.