17.01.2023 | invalid

Студенческая сборная Казахстана выиграла второе «золото» Всемирной Универсиады!

Героем Лейк-Плэсида стал представитель прыжков с трамплина Данил Васильев. Чемпионом он стал в конкуренции 22 спортсменов. Стоит отметить, что Васильев на малом трамплине К-90 завоевал 257.3 баллов.

Также, в 10-ку сильнейших вошли Сергей Ткаченко и Никита Девяткин. Святослав Назаренко и Магжан Аманкельдиев на 20 и 21 позициях, соответственно.

Отметим, вчера в шаге от медали остановился казахстанский фигурист Михаил Шайдоров. В сумме за выступление жюри присудили ему 231,08 баллов. При этом после короткой программы спортсмен занимал 6-ю строчку турнирной таблицы, а в произвольной - стал третьим. До призового места по итогам соревнований казахстанцу не хватило всего 0,25 балла.

На данный момент, казахстанские студенты с 2 золотыми медалями находятся на 6-м месте в общекомандном зачёте. Универсиада в Лэйк-Плэсид продлится до 22 января.