06.02.2023 | 15:07

Пулевая стрельба: Казахстан выиграл первое место в медальном зачете Кубка мира

Сборная команда Казахстана по пулевой стрельбе, в составе 15 спортсменов, заняла первое место в рейтинговом Кубке Мира. Соревнования прошли в Джакарте (Индонезия). Наши соотечественники выиграли 11 медалей (3 золотые, 5 серебряные и 3 бронзовые). В соревнованиях принимали участие более 350 участников из 32 стран мира.

Чемпионами в своих дисциплинах стали Никита Чирюкин, Арина Алтухова и женская сборная в составе Александры Ле, Елизаветы Безруковой, Анастасии Григорьевой в командном зачете упражнения.

Отметим, что Кубок мира по пулевой стрельбе в Индонезии является рейтинговым турниром, который позволяет подняться в таблице ISSF и дает возможность получить лицензию на участие в Олимпийских играх в Париже-2024.