08.11.2022 | invalid

Успешное выступление казахстанских гимнастов на Кубке мира

Кубок мира, который завершился в Малайзии, стал удачным стартом для сборной Казахстана по эстетической групповой гимнастике. В соревнованиях разыграли 2 комплекта медалей, в каждой категории наши гимнасты вошли в тройку призёров.

Команда Кербез завоевала бронзовые медали в категории Женщины 16 лет и старше. В составе выступают Томирис Нуркасимова, Адель Омарова, Анна Клишина, Элика Мельниченко, Самира Смакова, Алёна Клишина, Елизавета Булатова. Тренируют спортсменов Заира Жакупова и Алуа Кабдыжалелова.

В категории Юниоры 14-16 лет третье место заняла команда Sunrise. Состав группы: Амина Бейганова, Томирис Болат, Алтынай Нуркенқызы, Амиля Кунанбаева, Анель Нұрсұлтан, Айлин Максутова, Аделия Турсынқожа. Подготовку ведут тренеры Жаннет Жабоева и Мадина Муталиева.

Достижения казахстанских спортсменов на спортивной арене свидетельствуют об уровне развития эстетической групповой гимнастики в Казахстане, слаженной работе коллектива тренеров, хореографов и судей, что отметила международная спортивная общественность.

Гимнасты продолжают оттачивать мастерство. В конце ноября у спортсменов состоится старт – Чемпионате мира в Австрии.