18.03.2023 | 18:50

Мужская сборная Казахстана по стрельбе из лука завоевала бронзовые медали этапа Кубка Азии

В китайском городе Таоюань проходит первый этап Кубка Азии по стрельбе из лука. Сегодня состоялись соревнования по стрельбе из блочного лука (Compound bow). Мужская сборная Казахстана (Акбарали Карабаев, Андрей Тютюн и Буниед Мирзаметов) победив команду Таиланда (228-223) стала бронзовым призером турнира. В полуфинале наши стрелки уступили сборной Малайзии (229-230).

Завтра станут известны последние победители и призеры. Женская сборная Казахстана (блочный лук) сразится за золотые медали с командой Индии. А в личных соревнованиях Ильфат Абдуллин (олимпийский/классический лук) оспорит звание чемпиона с соперником из Бангладеша. Также в смешаном разряде наши команды по срельбе из блочного и классического лука будут бороться в финале за медали высшей пробы.