16.06.2023 | 20:17

Сборная Казахстана стартовала на турнире  Qazaqstan Barysy Grand Slam с двумя медалями

Сборная Казахстана завоевала две медали в первый день мирового турнира Qazaqstan Barysy Grand Slam в Астане. Магжан Шамшадин завоевал первое золото серии Grand Slam в своей карьере, а Гусман Кыргызбаев стал серебряным призером. Лучший результат среди женщин показала Галия Тынбаева (48 кг). Она завершила соревнования на 5-м месте.

Следует отметить, что в первый день соревнований сильнейшего между собой определили женщины в весовых категориях -48 кг, -52 кг, -57 кг и мужчины в весовых категориях -60 кг, -66 кг.

В международных соревнованиях, которые проходят в спорткомплексе «Барыс Арена» в Астане, принимают участие 334 спортсмена из 42 стран. Напоминаем, что по итогам этих соревнований, согласно правилам IJF, очки в Мировом и Олимпийском рейтингах будут распределены между победителями и призерами соревнований. В частности, за 1 место будет начислено 1000 баллов, за 2 место – 700, за 3 место – 500. Соревнования продлятся до 18 июня. Вход на трехдневный старт свободный.